Как правильно подобрать зубную пасту? — советы



зубная пастаНачнём с того, что идеальной зубной пасты просто не существует. Одна паста не может иметь все полезные свойства, да и зачастую в них просто нет необходимости. Зубные пасты можно классифицировать по многим критериям, но хотелось бы выделить четыре: гигиенические, лечебно-профилактические, лечебные и отбеливающие. Каждый из нас стоя перед стендом в супермаркете задаётся вопросом – какую же пасту мне нужно выбрать? И принесёт ли она мне ожидаемый результат?

В этом случае вам нужно учесть свойства зубных паст. Также надо усвоить, что зубная паста не является панацеей от всех возможных заболеваний полости рта. Каждый человек должен знать, с какой целью он её покупает. К примеру, гигиенические пасты необходимы для ежедневной чистки полости рта, придавая ей свежесть. В категорию гигиенических зубных паст можно записать и детские пасты. В них фтор содержится в малых количествах или вовсе отсутствует, но тут необходим совет врача.

Лечебно-профилактические, так как насыщены веществами (например, фтор, соединения кальция, антибиотики), предназначены для профилактики развития кариеса или пародонтоза. Лечебных паст не так много, но их надо использовать в основном только по совету врача. Отбеливающие зубные пасты, особенно нашего времени не способны повредить зубы, так как в них содержатся лёгкие и эластичные синтетические гранулы, либо вещества, растворяющие тёмный налёт по истечении определённого времени.

Отбеливающие пасты противопоказанны детям и всем с активно развитым кариесом, да и в любом случае, лучше проконсультироваться с профессиональным врачом, прежде чем экспериментировать с отбеливанием. Всегда лучше предотвратить, чем лечить. Много усилий вам прилагать не нужно, просто следовать правилу, что зубы требуется чистить 2 раза в день. Здоровье ваших зубов – это красота вашей улыбки. А если у вас вдруг появятся какие-то проблемы, следует обратиться в стоматологию, где вам могут сделать, например, имплантацию зубов недорого а также любые другие процедуры для здоровья зубов.

 

Отзывы:

Ваш отзыв