Свадьба в стиле Ретро



Свадьба в стиле РетроСтиль ретро стал одним из самых популярных направлений свадебной моды. Эпоха стиля включает в себя первую половину двадцатого века и продолжается включительно до семидесятых годов.

Если вы решили сделать свою свадьбу в стиле ретро, то прежде всего вам необходимо придумать эпоху какой страны и каких лет она будет передавать. Чаще всего выбирают темы для свадьбы в виде гангстерского Чикаго, 20-30 годы двадцатого века. Это был период расцвета американского кинематографа, а также период кабаре и гангстеров. Второй темой может послужить свадьба в духе немного кино. На третьем месте стоят стиляги.

Цветовая палитра, декор, аксессуары будут зависеть от того, какую именно эпоху вы выберите.

Пригласительные вы можете сделать в виде афиш или билетов прошлых лет, если делаете свадьбу в стиле немого кино, то пригласительный можно сделать стилизированный под хлопушку, если хиппи – то в виде цветов, а для свадьбы стиляги их можно оформить в виде пластинок. Не забудьте на пригласительных указать, что гости должны одеться в соответствии с темой вечера.

В зале вы можете развесить множество фотографий, которые будут обработаны в духе соответствующей эпохи. Особо внимание уделите деталям и аксессуарам – пластинки, старые видеокамеры, граммофон. Если вы делаете свадьбу в стиле Чикаго, то все оформлять нужно в монохромных цветах и всевозможных оттенках сепии, а вот для свадьбы в стиле хиппи или стиляги выбор цветовой палитры неограничен. Подумайте о том, чтоб сделать соответствующие декорации для фото, это могут быть как плоскости с прорезью для лиц, так и отдельное место, декорированное под подходящую вам эпоху. Также следует обратить внимание на то, какого цвета будут салфетки, цветы и воздушные шары в зале.

Обязательно продумайте первый танец, ведь это прекрасная возможность подчеркнуть эпоху и стилизацию вечера. Также следует позаботиться о достойном музыкальном сопровождении. Хорошо подчеркнуть ретро настроение помогут музыканты, играющие в живую, саксофонист, а также музыка стиле джаз.

Самое огромное внимание следует уделить нарядам молодоженом. Мужская моды всегда была более-менее стандартной, а вот с женской во все времена принято экспериментировать, если это эпоха гангстеров, то платье может быть с бахромой и боа, а в виде аксессуара будет повязка на лбу. Мужчинам для такого стиля, помимо стандартного костюма необходимо добавить жилетку, подтяжки и шляпу. Середина двадцатого века — это более изящные женские наряды, длина платья обычно чуть ниже колена, юбки пышные, а талия выражена максимально. Жениху в такой эпохе достаточно одеть галстук, гармонирующий по цвету с поясом невесты.

Обязательный свадебный аксессуар — это ретроавтомобиль. В зависимости от того, какую эпоху вы выберите, вам следует узнать о ней максимально много информации, особенно о костюмах, декоре и музыке.

Ваш отзыв