Как выбрать жильё своей мечты



Первым делом при планировании покупки квартиры нужно определиться с бюджетом, то есть знать на какую сумму рассчитывать при покупке недвижимости, тем самым сузить круг возможных вариантов, их можно посмотреть на https://yar.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Вторым шагом будет выбор района где вы хотели бы жить. На этом этапе нужно очень хорошо подумать, хотите ли вы жить в спальном районе или центре, на окраине или берегу реки. Есть ли в шаговой доступности поликлиника, супермаркеты детские сады и школы к примеру. Большую роль так же играет экология района, то есть наличие рядом фабрик и заводов, а так же шумных магистралей, аэропортов и железнодорожных путей. Все это является очень важными факторами в выборе района для проживания.

Третий шаг это решить из чего выбирать: вторичка или новостройки. И там и там определенно есть свои плюсы и минусы. К примеру, новостройка подразумевает постоянные ремонты со всех сторон первые несколько лет, а во вторичном жилье нужно с нуля выстраивать отношения с годами живущими бок о бок соседями, которые могут оказаться не самыми приятными личностями

Итак, вы определились с районом, типом жилья и прочими глобальными вопросами. Теперь следует переходить к планировке. Тут конечно самый простой способ это искать все возможные варианты в интернете, смотреть, выбирать и определяться что нужно именно вам.

Пятый шаг самый утомительный и трудоемкий – просто ходить и смотреть понравившиеся варианты «вживую». Делать это нужно днем либо при хорошем освещении, учитывая всё до мелочей: в каком состоянии проводка, трубы, отопительные приборы, обратить внимание на шумоизоляцию, общее состояние квартиры. Если это новостройка, то нужно тщательно изучать всю документацию по проекту квартиры и дома в целом: высота потолков, расположение балкона, наличие лифта, детских площадок во дворе, парковочных мест и прочие, прочие мелочи.

Ну вот мы и перечислили одни из основных правил в выборе вашего гнёздышка. В этом случае будет крайне уместна поговорка «семь раз отмерь, один раз отрежь», чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь. Ведь это вам и вашим детям, а может и внукам жить в этом доме и в ваших интересах всё тщательно продумать и перепроверить, чтобы хотелось возвращаться домой снова и снова.  Всем кто в поисках, желаю удачи и счастья на новом месте, надеюсь мои советы были для вас полезны.

 

 

Ваш отзыв