Ипотека — доступное средство приобретения недвижимости



Собственное жилье необходимо каждому человеку. Это утверждение еще более актуально для семей с детьми. Во-первых, имея свою недвижимость, можно не переживать о завтрашнем дне. Во-вторых, наличие регистрации необходимо для поступления в детский сад и школу, для получения бесплатной медицинской помощи и так далее. В-третьих, квартира, дом или же иной объект недвижимости – это хорошее вложение денежных средств, ведь со временем собственность можно будет продать. Но как быть тем людям, которые на сегодняшний день не обладают достаточными возможностями для приобретения жилья? Ответ прост – следует взять кредит, на этом сайте можно найти подробную информацию о различных видах кредитования, в частности об ипотеке.

Что такое ипотека?

Итак, ипотека – это долгосрочный кредит, который можно получить в большом количестве банков. Все они предлагают различные условия, а также предъявляют разные требования к недвижимости (год постройки, количество метров, общее состояние и пр.). Получить ипотеку можно, предоставив достаточно внушительный пакет документов. На рассмотрение заявления об ипотечном кредитовании, как правило, уходит от нескольких дней до двух месяцев. Получить ее могут только работающие граждане, имеющие официальный доход.

Низкий процент – гарантия спокойствия и уверенности в будущем

Покупка квартиры в ипотеку имеет одно огромное преимущество, а именно: граждане получают возможность платить невысокий ежемесячный взнос. Его сумма рассчитывается исходя из стоимости жилья, а также из того временного отрезка, который заемщики выбрали для себя, как наиболее оптимальный. В среднем, приобретая квартиру или дом с небольшим метражом, новоселы платят от восьми до двадцати тысяч рублей в месяц. На этот показатель также сильно влияет географический фактор, ведь цены на недвижимость в разных регионах страны могут разительно отличаться друг от друга. Скажем, в Москве квартира на окраине обойдется покупателям в пять миллионов рублей, в то время как в Тюмени на эту сумму можно приобрести шикарные апартаменты в центре города. В провинции же, в центральной части страны на малогабаритную «однушку» понадобится всего полтора миллиона.

Помощь посредников в деле получения ипотеки

Каждый банк сам диктует условия кредитования. Здесь легко запутаться даже опытному человеку, а потому проще всего обратиться к помощи риелторского агентства. Зачастую многие из них имеют договоренности с банками, которые дают заемщику дополнительные льготы. Обычно это пониженная процентная ставка и отсутствие необходимости самостоятельно заниматься получением кредита, а также сбором необходимой информации. Таким образом, профессиональные риелторы не только подбирают наиболее комфортные условия для жизни своим клиентам, но и занимаются организацией финансовых вопросов.

Ваш отзыв