Как получить кредит на покупку жилья



Много кто слышал о таком понятии как ипотека или кредит на жилье с рекламы или от своих знакомых. Стоит отметить что это очень серьезный и ответственный шаг. Прежде чем идти на этот поступок вам нужно хорошенько обдумать и ознакомится со всеми деталями. Сначала надо ознакомится с предложениями нескольких банков. Сделать это можно здесь: https://ulan-ude.etagi.com/ipoteka/calculator/ Выбирать нужно тот в котором вам действительно помогут и дадут кредит, а не тот у которого самые маленькие проценты. И уже после того как вы найдете подходящий банк можете подавать заявление для получения ипотеки. Нужно быть готовым к тому что данная процедура может затянуться на несколько недель, а то и месяцев. В каких ситуациях лучше брать кредит на жилье. Квартирный вопрос возникает в том случае если:

  • семья увеличилась и имеющегося жилья мало, оно стало тесным для проживания всех домочадцев;
  • если вы не имели ранее своего жилья и проживали на съемной квартире;
  • стоимость арендной платы значительно возросла и проще купить жилье в кредит;
  • если есть выгодное предложение от банка или государства на приобретение такого жилья (военная ипотека, кредит на жилье молодым семьям, ипотека на выгодных условиях от работодателя и т. д.);
  • если у вас достаточно средств чтобы приобрести жилье в кредит и выплачивать ежемесячно определенную сумму за него, чем копить на него на протяжении длительного времени.

Если вы столкнулись с такой ситуацией, что вам необходимо купить жилье в кредит, не стоит бежать в первый встречный банк и брать там ипотеку. 

Что нужно для того чтобы получить ипотеку

Прежде всего, чтобы обратится в банк вам нужно быть официально трудоустроенным и собрать необходимые документы. А именно: справка о доходах; документы на имеющеюся в собственности недвижимость или автомобиль; паспорт и номер плательщика налогов; так де за помощью вы можете обратится в специальные фирмы, которые специализируются на покупке такого рода жилья. Но нужно быть готовым что менеджеру, который будет вам помогать в решении этого вопроса так же надо будет заплатить определенную суму. В каких ситуациях можно смело писать заявление на получение кредита на жилье и не боятся отказа. Смело можно подавать документы на получения ипотеки в любом банке и не боятся того что вам откажут если:

  • вы официально трудоустроены и штат вашего места работы состоит больше чем из десяти человек;
  • ваша заработная плата состоит из нескольких тысяч у.е и все это документально подтверждено;
  • если у вас есть в собственности недвижимость и автомобиль;
  • если вы берете ипотеку на не длительный срок, например, на 10 лет или меньше;
  • если запрашиваемая цена на кредит меньше оценочной вашего имущества;
  • если ежемесячные платежи не будут превышать четверть ваших ежемесячных доходов; наличие положительной кредитной истории.

Ваш отзыв