Рождественские каникулы на острове Шри-Ланка



У многих из нас новогодние праздники (в связи со спецификой работы) представляют собой небольшой отпуск, во время которого можно без проблем отправиться в экзотический тур к теплому тропическому морю. Любителям каждую поезду открывать для себя что-то новое и необычное тур операторы рекомендуют отправиться на Шри-Ланку – островное государство с одноименным названием, расположенное рядом с Индией (более подробная информация здесь https://tourister.ru/world/asia/sri-lanka). Направление, которое набирает все большую популярность и пользуется высоким спросом в данное время года.

Как добраться

В столицу Шри-Ланка, Коломбо регулярные рейсы из Москвы в настоящее время не осуществляются, но чартеры в это время года выполняются достаточно активно и не только из столицы. Для любителей самостоятельных путешествий оптимальный вариант для перелета – авиакомпания «Emirates». Регулярные рейсы, сервис международного

уровня по доступной для отечественного туриста стоимости. Единственное неудобство, придется делать транзитную пересадку в Дубай.

Особенности климата

Несмотря на небольшие размеры острова, а также его расположение в тропических широтах следует учитывать, что погода, температурные значения воздуха и влажность могут различаться:

  • Для городов, расположенных в центральных районах, характерна жара.
  • На побережье, где температура Индийского океана не опускается ниже 27 С градусов, очень комфортно, особенно после зимних холодов средней полосы
  • В горной части будет прохладнее, особенно в ночное время, примерно на 5-6 С градусов.

Выбирая местом проведения отпуска остров Шри-Ланка вы получаете возможность насладиться пляжным отдыхом посреди календарной зимы и познакомиться с уникальной культурой.

Комментарии закрыты.