Какие парфюмы лучше выбирать зимой



Зимой многие люди ощущают упадок сил, снижение работоспособности, постоянно чувство тоскливости, тяжести, сонливости. Психологи отмечают, что количество случаев депрессии увеличивается в конце осени и эта тенденция сохраняется примерно до середины февраля. Объясняется это комплексом факторов: уменьшение светового дня, похолодание, изменение рациона питания и, как следствие, недостаток витаминов в организме и т. д. Даже если человек старается поддерживать себя в тонусе и не поддаваться хандре, иногда ему не удается устоять.

Парфюмеры предложили свой метод борьбы с осенне-зимней депрессией – с помощью «теплых» парфюмов. Специалисты Parfumer («Парфюмер» в Харькове) привели примеры брендовых антидепрессантов, которые помогут вам понять, какие именно запахи лучше выбирать для зимы.

Si Passione Holiday, Giorgio Armani

Ежегодно в преддверии Рождества Giorgio Armani представляет новый аромат линейки Si с лимитированным количеством духов. 2019 год не стал исключением. Интересно узнать, что включили в состав парфюма от производителя в этом году. На вершине пирамиды – бодрые ягодно-фруктовые ароматы грепфрута, груши, черной смородины. В сердце духов раскрываются нежные цветы жасмина и майской розы, а в шлейфе – базовой части – вы услышите белый кедр, пачули и сладкую ваниль.

Soleil Neige, Tom Ford

Том Форд также представил подарок своим поклонникам – новый аромат для снежной зимы. Первые ноты, которые вы услышите в этих духах, будут ароматами бергамота и семян моркови. В сердце парфюма цветы жасмина и апельсина, молекула Karmaflor и знойная турецкая роза. Базовыми нотами, сохраняющимися дольше всех, станут ароматы лабданума, мускуса, ванили и бензойных смол. Купить подобный парфюм в интернет-магазине можно будет уже в ближайшее время.

Osmanthus, Ormonde Jayne

Этот парфюм создан как воспоминание о легком летнем дне, наполненном солнцем и зеленью. Ormonde Jayne предложила оригинальное сочетание цветочных и фруктовых запахов. Первыми слышатся на вершине пирамиды ароматы артемизии, помело и красного перца, затем к ним присоединяются и постепенно вытесняют запахи османтуса, кувшинки и самбаку, а в шлейфе появляются ноты мускуса кедра, ветивера и лабданума.

Как видите, чтобы почувствовать себя лучше в зимние совсем не солнечные дни, нужно использовать как раз парфюмы с сильными, тягучими, даже тяжелыми, пробивающимися сквозь свитер летними запахами. Преобладают, конечно, цветочные ноты, но с ними в унисон идут фруктовые и восточные — пряные и сладкие.

Комментарии закрыты.