Реактор с перемешивающим устройством



Смешивание компонентов и перемешивание их в герметично закрытой ёмкости является важным технологическим процессом для множества рабочих циклов. Не удивительно, что реактор с перемешивающим устройством пользуется большим спросом среди потребителей технологического оборудования. Особенно он востребован в химической и фармакологической отрасли.

Особенность механизма перемешивания

В процессе приготовления смесей, эмульсий и других растворов очень важно, чтобы ёмкость с компонентами оставалась герметичной. Попадание посторонних компонентов, и даже контакт с атмосферным воздухом может испортить состав. Химически и механически негативно повлиять на конечный результат. Механизм перемешивания в этом случае играет важную роль:

  1. Не даёт компонентам выпасть в осадок.
  2. Гарантирует, что все ингредиенты обязательно вступят в химическую взаимосвязь.
  3. Равномерная субстанция во всём объёме реактора.
  4. Перемешивание может осуществляться с разной интенсивностью.
  5. Время работы мешалки выбирает оператор установки.

Важно: реактор может удерживать химически активные вещества максимально продолжительное время. Специфическое оборудование для капсул тоже можно отнести к реакторам с перемешивающим устройством. Только в этом случае в движение приходит набор капсул, установленных в специальные гнёзда.

Основные технические возможности

У любого оборудования есть свои, уникальные технические характеристики, которые позволяют его эксплуатировать в определённых условиях. Реактор с механизмом перемешивания не исключение. В качестве перемешивающего устройства может выступать насадка с разнообразными эксплуатационными характеристиками. Но, общими техническими показателями стоит выделить:

  • материал, из которого сделан реактор;
  • допустимое рабочее давление;
  • диапазон скоростей работы перемешивающего устройства;
  • температурные показатели нормального функционирования;
  • мощность привода и требуемый по силе ток.

Широкие возможности ассортимента от производителя Текса дают потребителю самостоятельно выбрать реактор tecsapharm.ru по основным техническим показателям. Консультацию можно получить по номеру телефона 7 (499) 430-17-96. Надёжные аппараты имеют все сертификаты соответствия международного образца.

Комментарии закрыты.