Как выбрать мультиварку?



мультиваркаВсе чаще мы стали слышать о таком чудесном бытовом приборе, как мультиварка. Вот настал и ваш черед приобрести эту чудо-вещь. Давайте вместе разберемся в этом вопросе и поможем вам с выбором. И так, что такое мультиварка? Мультиварка – это универсальный помощник при приготовлении пищи. С помощью нее вы сможете варить, тушить, жарить, печь и готовить на пару. Стоит только один раз воспользоваться этим прибором, как вы непременно полюбите его, и даже не сможете без него обходиться. Все что вам необходимо это просто нарезать продукты и выбрать решим. Остальное мультиварка сделает за вас.

Давайте перейдем к тому, на что нужно обратить внимание при выборе этого агрегата.

1. Мощность. От этого показателя будет зависеть скорость приготовления пищи. Чем выше мощность, тем скорее блюдо будет готово. Сегодня, на рынке представлены 3 показателя мощности – 670, 490 и 140 Ватт. Если нет необходимости готовить много, то не выбирайте максимальный вариант. Среднее значение будет оптимальным выбором.

2. Объем чаши. Этот показатель меняется от 2,5 до 6 литров. Самыми популярными являются средние значения. Сделайте свой выбор исходя из расчета, что 4 литра – это 10 порций.

3. Программы. Стандартная мультиварка обладает шестью программами приготовления пищи. Если у вас есть возможность и потребность, то можете выбрать модель с 10 программами.

Вот, пожалуй, основные моменты для тех кто хочет купить мультиварку. Также, обратите внимание на такие нюансы, как безопастность. Хорошие мультиварки оснащены специальным герметичным клапаном, которые предотвращают вас от ожогов. Так же, обратите внимание на такие мелочи, как ручка для переноски и разные приятные «бонусами»: мерный стакан, лопатки и ложки. Удачи!

Ваш отзыв