Видеоигра Fez



Видеоигра FezВ апреле 2012 года студией Microsoft Studios была выпущена видеоигра Fez в жанре 2D-платформер. Игра разработана студией Polytron Corporation для консоли Xbox 360. В мае 2012 года была выпущена версия игры для персональных компьютеров. На данный момент разрабатывается версия игры для консолей PlayStation. ПК-версию можно приобрести в интернет-сервисе Steam. В Fez предусмотрен только одиночный режим игры.

В игре представлена 2D-графика. Главным героем является двухмерный персонаж по имени Гомес. Действие игры происходит в 2D-мире. Сюжет рассказывает нам о том, как однажды Гомес встретил трехмерный куб, который подарил ему волшебную шляпу. Герой надел на себя эту шляпу и увидел то, чего раньше не видел — третье измерение. Вскоре трехмерный куб взорвался и 2D-мир постепенно завис. После этого игра выключается и запускается снова. Теперь главный герой может исследовать окружающий мир в трех измерениях. Но мир постепенно разрывается на части. Герою нужно поспешить и найти все обломки трехмерного куба, чтобы собрать его и предотвратить разрушение мира.

Игроку предстоит найти 32 обломка, чтобы восстановить трехмерный куб и спасти мир главного героя от разрушения. Эти обломки разбросаны по всему игровому миру. Также в игре есть головоломки, решая которые игрок может собирать анти-кубы. Многие головоломки в игре требуют знание криптографии. Игрок получает доступ к новым локациям, когда соберет все кубы и анти-кубы. Главный герой может прыгать, ходить и взаимодействовать с окружающими объектами.

P.S. Плюс простых компьютерных игр в их простоте, это можно смело говорить про Губка Боб игры а также разные другие казуальные флешевые и ненапряжные игрушки.

Ваш отзыв