Бизнес идея: открытие караоке клуба



караоке Караоке имеет весьма обширную историю, что началась еще в 80-х годах. Многие люди ходят в караоке для того, чтобы отдохнуть и попеть свои любимые песни. Не удивительно, что такой бизнес приносит большие доходы. Сегодня караоке-бары очень популярны, как в больших, так и в маленьких городах.

Основной массой ваших клиентов будут люди в возрасте от 18 до 40 лет. Наличие такой широкой базы посетителей говорит о перспективе данного бизнеса. Открытие караоке-бара не очень сложная затея, а, если вы владеете уже готовым кафе или рестораном, то открыть в нем караоке будет пустяком. Для открытия нового заведения понадобиться чуть больше сил и терпения.

Первый этап

Для начала нужно разобраться с масштабом вашего заведения. Также нужно составить бизнес план, в зависимости от ваших финансовых возможностей. Для маленького бюджета можно попробовать что-то менее затратное. Полная комплектация всего оборудования может дорого стоять, поэтому для начала можно обойтись недорогим оборудованием.

Если вы хотите открыть караоке в уже существующем заведении, то дополнительных документов не требуется. Если же заведение новое, то нужно оформить все соответствующие документы. В заведении наверняка будут продаваться алкогольные напитки и еда, поэтому документация нужна обязательно.

Прибыль от караоке-бара

Если говорить об окупаемости такого проекта, то ваш караоке клуб окупиться вам в течение нескольких лет. Основная часть ваших доходов будет идти из продажи еды и напитков. Роль караоке в заведении оценивается, как приманки. Люди часто идут развлечься, а потом уже покушать и попить. Услуга караоке также будет приносить немалый доход, ведь желающих выступить будет достаточно.

Для развлечения клиентов вы можете предложить записать выступление человека на видео, чтобы потом отдать запись клиенту. Особых затрат это не потребует, а диск можно продать по хорошей цене. Также можно включать различные услуги. Если использовать, дополнительные услуги, то окупить заведение можно за один год.

Основные расходы идут на покупку мебели, оборудования для караоке, а на обустройство бара. При правильном обустройстве дела ваша прибыль не заставит себя ждать. Прибыль от караоке-бара может составлять от 100 тыс. рублей, в зависимости от масштаба вашего заведения.

Ваш отзыв