Как создать собственный фотосайт бесплатно



фотосайт бесплатноВ нелёгкой работе фотографа иногда наступают периоды, когда плотный график работы сменяется временным затишьем и ожиданием долгожданного телефонного звонка. Для привлечения клиентов, в такое время, многие фотографы снижают цену на свои услуги, предлагают скидку, и применяют ряд других приёмов, для демпинга цен. Кто – то, наоборот, использует эти моменты для долгожданного отдыха.

Не работать же себе в ущерб, тем более можно добавить в свой фотоальбом красивые фотографии, снятые в экзотических странах. Но есть и такие фотографы, которые в этот период занимаются саморазвитием, посещая всевозможные тренинги или дополнительные курсы. А после их прохождения, можно подготовить интересную статью или мастер— класс, снять видео. Весь подготовленный материал, желательно разместить на специальном ресурсе в интернете. Но при этом необходимо соблюдать некоторые правила установленные владельцами этих сайтов.

Ну а если желание поведать о фотовпечатлениях велико, тогда пришло время заняться созданием собственного фотосайта. Преимущества обладания собственным сайтом очевидны, тем более что стать обладателем личной фототерритории достаточно просто! Конечно, можно приобрести хостинг для размещения своих фоторабот. Но существуют абсолютно бесплатные сервисы, которые помогут без усилий создать собственный фотосайт. Например, www.ru.gg. Это, один из так называемых, конструкторов сайтов.

Зарегистрировавшись, вы получаете в пользование домен с вашим названием и ряд бесплатных шаблонов для оформления своего сайта, 1 гб места, гостевую страницу и счётчик. Причём совершенно нет необходимости быть при этом специалистом в деле построения сайтов. Выполнив всего несколько шагов, вы сможете получить стильный, красивый сайт (фотосайт). Вам остаётся подобрать дизайн, создать фотоальбом, загрузить и настроить по своему усмотрению снимки. Есть здесь и редактор HTML, но новичкам пока лучше не пользоваться этой функцией. Её можно отключить или включить в настройках. Имеется форум, для пользователей желающих поделиться собственным опытом.

Существует ещё один бесплатный сервис sitegen.ru. Здесь можно сразу же протестировать его возможности без регистрации. Подробная видеоинструкция по формированию собственного фотосайта, вам в этом поможет. Он также подходит не имеющим опыта и невладеющими основами языка html пользователям. Создавайте свой сайт самостоятельно без использования сложных программ, ведь все гениальное просто!

Вообще в интернете много разных проектов по фотографии и с фотографиями. Коллекции и собрания фотоснимков найдете на сайте artrussian.com, где они разбиты по разным категориями для быстрого поиска — музыка, граффити, интерьеры, плакаты и т.п.

 

Ваш отзыв