Выбираем мужские наручные часы. На что следует обратить внимание



мужские наручные часыМужские наручные часы является обязательным аксессуаром в образе мужчины.  Помимо того, что они призваны дополнять и подчеркивать стиль мужчины, они также демонстрируют успешность хозяина. По этой причине к выбору мужских наручных часов надо подходить ответственно.

Механизмы часов

Сегодня компании производители предлагают покупателям несколько вариантов моделей часов:

– Механические.
– Кварцевые.
– Электронные.

Механические модели часов заводятся вручную или автоматически. От кварцевых и электронных часов механические отличаются тем, что они работают не на батарейках, а при помощи установленной спиралевидной пружины.

Основной минус пружины проявляется в неравномерности раскручивания, из-за чего случаются сбои, и неточности во времени. Кварцевые модели часов постепенно вытесняют механические варианты. Это объясняется, прежде всего, в их доступности и надежности. Найти все виды моделей вы можете на сайте www.luxezone.ru где продаются классные наручные часы.

Ремешки и браслеты часов

В качестве материалов для закрепления наручных часов используются кожа, каучук и силикон, иногда металл.  Кожаный браслет стоит очень дорого, но смотрятся модно и стильно.

Однако, эксплуатационный срок службы недолог, спустя какое-то время поверхность кожаного браслета покрывается сеткой трещин и потертостей. Намного лучше выбирать металлический вариант браслета, его долговечность очень высокая, недостатком является крепление, состоящее из звеньев.

Материал для часов

Не забывайте обращать внимание на материалы, из которых изготовили часы. Как правило, часы выполняются из латуни, титанового сплава, нержавеющей стали, пластмассы, алюминия.

Дешевые мужские часы делаются обычно из алюминия. Для качественных и брендовых вариантов используются только титановый сплав или нержавеющая сталь.

В производстве дешевых часов используется поликарбонат. Важно и стекло часов. В современном производстве стекол применяют пластик, минеральное, хрустальное и сапфировое стекло.

Стилистика часов

Определившись с выбором часов, стоит задуматься об их стиле. Например, для офисного работника отдающего предпочтение строгим костюмам подойдут классические наручные часы с металлическим браслетом или стильным кожаным ремешком.

Особенность дизайна классики выражается в четкости линий, аккуратности и элегантности дизайна и наконец, в спокойности цветовой палитры. Лучший вариант – когда ремешок наручных часов гармонирует с цветом обуви. Если вам не интересна классика обратите внимание на модель с металлическим универсальным браслетом.

Для сторонников активного образа жизни подойдут спортивные часы. У них нестандартный дизайн, широкий функционал. Спортивные часы массивны и смотрятся очень мужественно.

Для индивидуалистов подходят часы необычной формы, цветовой гаммы и дизайна которые, так или иначе, подчеркивают свою нестандартность.

Ваш отзыв