Казань — третья столица России



Старый город Казань – известнейший порт реки Волга. Он является столицей республики Татарстан, которая находится в составе России. Город Казань уникален с тем, что здесь переплелись две древнейшие культуры – татарская и русская. Более чем тысячелетие он свято бережет и приумножает свое культурное наследие.

Город богат на архитектурные достопримечательности и знаменит своей великолепной природой. Кремль Казани занимает достойное место в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Туры в Казань на майские каникулы для школьных групп, иностранных туристов и жителей остальной России, являются очень востребованными из-за своей неповторимой красоты.

Экскурсии по городу и морские прогулки по реке на теплоходе смогут порадовать гостей города. В тоже время, приятно окунуться в зелень парков и скверам города. Самый романтичный парк города называется «Черное озеро», который создает прекрасную атмосферу влюбленным парам. Прямо на входе расположена «Арка поцелуев». В народе существует примета: что, если поцеловаться под аркой, то семейная жизнь влюбленных пар будет счастливой.

Интерес к городу Казани среди иностранных путешественников положительно сказался на формировании туристической инфраструктуры. Появились отели на любой вкус и различной категории. В Казани существует множество развлечений, среди которых большинство познакомит Вас с местными обычаями. В городе порядка 40 ночных клубов, обилие ресторанов национальной кухни, татарские и русские театры, музеи и галереи.

Поближе познакомиться с культурой Татарстана можно в развлекательном центре Туган Авылым, представленным в виде татарской деревни, на улицах которой существуют традиционные деревянные дома, где жители всегда готовят национальные татарские блюда и можно самому приготовить лепешку Каляпуш.

Ежегодно в Казани проходят международные музыкальные и театральные фестивали, а при поддержке ЮНЕСКО здесь был открыт единственным во всем мире Институт культуры мира, ведь недаром, Казани присвоен титул «третьей столицы России».

Ваш отзыв