Севастополь – город с многовековой историей



Севастополь – город с многовековой историей. Его строительство началось в 1783 году по приказу Екатерины II. Город сразу был заложен как база русского флота – он расположился на самой южной оконечности Крымского полуострова и глубокие бухты отлично подходили для базирования крупных кораблей.

Сегодня Севастополь – крупный центр Крымского полуострова. В летние месяцы он принимает тысячи гостей. Многие из них совершают прогулки и экскурсии по Севастополю. Такие экскурсии – отличная возможность узнать все о городе русских моряков. Опытные гиды помогут составить экскурсию по желанию туристов, покажут самые интересные места и в простой и доступной форме расскажут об этом прекрасном городе в морской тельняшке, детальнее на https://experts-tourister.ru/russia/sevastopol/tours.

Обзорные экскурсии

Туры рассчитаны на любую возвратную категорию: от маленьких детей до взрослых туристов. Продолжительность можно подобрать комфортную для гостей города – от 3 до 8 часов. В обзорную экскурсию входит осмотр Графской пристани, Приморского бульвара, площади адмирала Нахимова, Памятника затопленным кораблям, Севастопольских бухт, Владимирского собора, панорамы «Оборона Севастополя» и многих других достопримечательностей.

Херсонес

Старинное поселение, на месте которого был основан Севастополь. Он занесен в Список всемирного наследия Юнеско. Туристы смогут прогуляться по древним улицам старинного города, посмотреть башни и постоялые дворы, базилики и кузницы, Античный театр и Монетный двор. Здесь же можно посетить средневековые крепости Чембало и Каламита.

Старый Севастополь

Такая экскурсия позволит туристам посетить не только самые популярные места, но и прикоснуться к истории города. Гостям расскажут про историю основания города и Крымско-Татарской войну, проведут узкими улочками, покажут Приморский бульвар и памятник Екатерине II. Также можно посетить Музей флота.

Это только часть самых известных мест Севастополя. Кроме этого можно посетить Гераклейский полуостров, Балаклаву, Ханский дворец.

 

Комментарии закрыты.