Особенности выбора конструктора



Первый конструктор Lego

Когда делается выбор первого набора Lego, очень важно быть уверенным в том, что выбранный конструктор понравится ребенку, которому тот предназначается, и откроет для него огромный креативный мир. Важно думать о Lego, как о конструкторе, а не как о популярном бренде. Его сборка ничем не отличается от аналогичных. Разница только в том, что после того, как модель собрана, с ней можно играть. Разбирать и переделывать так, как этого хочется.

Наличие выбора

Доступны разные наборы с широким выбором тематик, например, «Лего Марвел» включает в себя героев вселенной Marvel, наверняка будет интересен для тех, кто любит смотреть видео об этих героях. Наборы этой серии подойдут мальчикам, реже девочкам, бывают и исключения. Возрастная категория — от 4 лет и выше. Выбор может стать проще, если вы знаете:

  • С какими игрушками ребенок любит играть?
  • Какой ценовой диапазон рассматривается?
  • Какой возраст ребенка?

Существуют такие варианты, как «Лего Френдс», представленный в 2012 году, разработан, в первую очередь, для девочек. Эта серия включает в себя наборы из мини-кукол, размером, как и стандартные куклы, но с более детализированным внешним видом.

Любимые игрушки ребенка

Это самый главный вопрос, требующий большого внимания, его требуется задавать себе при выборе набора. Если ребенку нравится играть с маленькими фигурками в миниатюрном мире, значит будет лучше выбрать набор с такими фигурами и зданиями. Если ребенок любит машины, тогда стоит купить их. Если это принцессы или супергерои, корабли, Batman, космические корабли, динозавры, будьте спокойны, обязательно найдется что-то подходящее. Если же ребенок хочет собирать уникальные модели, лучше купить большой набор деталей.

Возраст ребенка

Собирать модели Lego очень полезно, это увлекательно и дает особое чувство достижения. Lego делится на возрастные категории и сложность сборки. Также важно понимать, способен ли физически ребенок собрать ту или иную модель. Дети, которые уже имеют опыт сборки Lego, обычно хорошо разбираются даже с конструктором, предназначенным для детей старшей возрастной группы.

Возраст — от 18 месяцев

«Lego Duplo» — отличный вариант для самых маленьких, предназначенный для получения навыка сборки блоков. В таких наборах нет деталей, которые можно проглотить, а сами «кирпичи» собираются очень легко.

Возраст — 4 года и старше

В таком возрасте возможен переход на конструктор маленьких размеров. Он имеет более жесткую сцепку и требует больших усилий при сборке.

Возраст — 5 лет и старше

Когда проблема сбора маленьких деталей решена, а моторика рук уже на отличном уровне, допустимо пробовать собирать сложные конструкции с маленькими деталями на плоской поверхности, где необходим счет.

Возраст — 8 лет и старше

Это тот возраст, когда ребенок становится более усидчивым и может собрать модели высокой технической сложности, конструкция которых не будет очевидна вплоть до половины собранных элементов.

В любом случае самое главное — учитывать предпочтения ребенка.

Комментарии закрыты.