10 вещей, которые Вы не знали о клей



Мы мастеров знают о важности прилипатели, когда дело доходит до это делается-бумажные модели. Из ленты ролики в жидкий клей и горячий клей Васи лента, есть много различных видов товаров, которые попадают под категорию клей и клеев.

Мы можем узнать где, когда, почему и хау нанесения клея в отношении наших проектах это делается-бумажные модели, но мы пари, что вы могли бы быть удивлены больше, чем несколько из этих малоизвестных клей факты нам удалось раскрыть!

Клей себе на ближайший стул и задержаться на 10 вещей, которые Вы не знали о клеях!

1. Есть разница между клеем и клей

Условия клей и клей часто используются как синонимы, однако на самом деле разница между двумя, лингвистически говоря. Когда дело доходит до названия, «склеивает» технически выполнены из натуральных материалов, таких как побочные продукты животного и смол. «Клеи» в соответствии с определением, созданные с помощью синтетических, искусственных материалов.

Хотя это правда, компании часто использовать слова синонимы, так что не воспринимайте это как окончательный правило, когда дело доходит до терминологии! Если вы когда-либо обеспокоены тем, что ваши клеи и адгезивы изготавливаются из, не стесняйтесь, чтобы прочитать этикетку или связаться с компанией напрямую.

2. Исторически Сложилось Так, Что Клей Был Сделан Из Рыбы

На протяжении всего времени, клей был сделан с окроплением, казалось бы, случайные материалы. Из древесной смолы и пчелиного воска, чтобы яичные белки и крови животных… и на удивление рыба. Первый коммерческий клей компании в Соединенном Королевстве, в 1700-х годах, создали клей от нашей водной знакомых, осетровые.

Большинство из нас слышали, что клей делается из конских копыт, и, хотя это правда, когда смотришь на протяжении всей истории, в эти дни большинство клеев создаются с помощью искусственных материалов и/или животный продукт, такой как молоко.

Даже Элмер клей, который изначально был создан с казеин (белок, содержащийся в коровьем молоке, и поэтому корова-это их символ), теперь сделаны полностью из синтетических материалов.

3. Клейкая лента была создана для войск Второй мировой войны

Клейкая лента является любимым во всем мире благодаря своей прочности, длительный качество, простота в использовании и водонепроницаемый природы — но это не всегда начинается именно так.

На полях сражений во Второй Мировой войне, войскам часто приходилось ремонтировать машины, оружие, даже боевые раны, в любой момент. Только тяжелые ленты не делать, так как условия часто идут дожди и мокрый. Поэтому, клейкая лента была создана — густой, водонепроницаемой лентой, которая была уверена, чтобы помочь войскам в их незапланированные, но необходимые ремонтные работы.

4. Клейкая Лента На Самом Деле Называется Изоленту

Если вы когда-нибудь смеяться над вами за то, что случайно назвав скотч «ленты утка», то Вы не одиноки. И ты тоже не ошибся. Изначально, клейкая лента называлась изоленту, из-за его водостойкость: «как вода с гуся». Плюс, она была сделана из утки ткани. Имя был только пересмотрен, когда позже компания изменила руки и ленте стали часто использовать для оборачивать воздуховоды.

Являетесь ли вы поклонником команды протока или отряд утка, в наше время, как технически правильно — как клейкая лента марки дак.

5. Супер клей был несчастный случай

Супер клей, научно называется суперклей, не был создан с целью. В 1942 году Доктор Гарри Кувер пытался создать прозрачный пластик для прицелов, которые будут использоваться в войне. Во время его испытания и эксперименты, он случайно создал суперклей — более известный как супер клей. Хотя вы могли бы предположить, что он был бы счастлив об этом счастливое мгновение, он не был. Он был раздражен, как неотступно липкий это новое вещество.

Он не понимал, что это может быть очень полезным явлением, пока лет спустя, когда случайно переделывая ее в изобретение чего-то еще. Два раз очарование для Доктор Кувер!

6. Не все клей не содержит кислот

В последние годы многие компании это делается-бумажные модели узнали о пагубной роли, которую естественно-найдено кислот могут играть на наших документах, семейных фотографий и памятных вещей с течением времени. В ответ на это, многие компании, созданные и продаваемые бескислотной бумаги, наклеек, листовок, и многое другое.

Однако, чаще, чем мы хотели бы признать, то забудьте проверить наши прилипатели! Многие клеи содержат кислоты, поэтому убедитесь, что вы всегда проверяйте этикетку на такие слова, как «архивные» или «кислоты». Мы рекомендуем этот бескислотный клей для всех ваших проектов это делается-бумажные модели, как это бескислотный, очень липкое, и удивительно доступным.

Подробнее здесь о том, почему вы должны использовать только бескислотные материалы это делается-бумажные модели.

7. Клей Спасает Жизни Пингвинов

Когда пингвин находится в ее хрупкое яйцо, он всегда рискует получить небольшие трещины или трещины, впоследствии в результате чего крошечный птенец не выжить после рождения. Однако, некоторые маленькие трещины и разрывы могут быть и были закреплены с помощью жидкого клея! Клей, например, достаточно силен, чтобы заполнить мелкие трещины на хрупкое яйцо, но достаточно слаб, чтобы ребенок пингвина до сих пор чудесным образом появляться, когда он или она высиживает!

Благодаря жидкий клей, мы имеем больше пингвинов в мире. А кто не любит то?!

8. Клей держит мировой рекорд Гиннеса

Ладно, это на самом деле не проводится «клей», но это про клей! В сентябре 2013 года, германского аэрокосмического центра удалось установить новый мировой рекорд за самый большой вес когда-либо поднятый клей — и это дико впечатляет, точки, изображая недоверие.

В 15.5 х 15.5 квадратный дюйм клееного районе удалось поднять 16.09 тонн. Это 35,472 кг и 6,4 унций! Теперь важный вопрос: сколько поставок скрапбукинга будет 16 тонн выглядеть?!

9. Помада вдохновила клей

Клей-карандаш был изобретен в 1969 году после немецкой компанией был вдохновлен легкое нанесение помады. С его легкой закрутки-вверх по функции все содержащиеся в сборную трубку, это был целый новый мир для прилипателей. Они говорят, что жизнь коротка, поэтому купить губная помада — но мы ремесленники взять клей-карандаш тоже, пожалуйста!

10.Гекконы Учат Разработчиков Клей

Мы все видели ящериц и гекконов снуют вверх в сторону стены, или остаться на один на несколько часов. Это удивительный подвиг, благодаря крошечные, липкие волоски на нижней части ноги! Эти маленькие волоски очень липкая и намного сильнее, чем наша stickiest синтетические клеи. Каждый квадратный миллиметр имеет 14,000 или более из этих крошечных, прилипшие волоски, позволяя гекконы сцепление на стены легко, так долго, как они хотели бы.

Клей исследователи и разработчики пытаются узнать, изучая Гекконов, чтобы создать нечто подобное, синтетически, чтобы создать лучше, сильнее, более стойкий клей! Мы crafters может всех развеселить, что!

Ваш отзыв