Бумага Восстановления



Многие scrapbookers, сохранение памятных вещей является важной частью их памяти. Однако, как бумажные изделия возраст, они могут испортиться от природных процессов и повреждения условиям окружающей среды, особенно если они не хранятся должным образом. Реставрация бумаги некоторых предметов может стать необходимым, так что они могут быть сохранены в оптимальном состоянии для будущих поколений, чтобы оценить.

Что такое восстановление документ?

После того, как фотография, важный документ, или другую бумажку поддался повреждения, существуют различные варианты того, что можно сделать, чтобы попытаться обратить вспять некоторые, если не все вопросы. Некоторые повреждения бумаги необратим, к сожалению, но и другие повреждения могут быть отремонтированы или остановить, используя методы реставрации бумаги.

Консерватор-это человек, который, между прочим, навыков и знаний, принять меры по восстановлению изношенной или засвечен объекта. Их цель-вернуть объекту его первоначальный вид, и, чтобы сохранить ее от будущих повреждений. Большинство из нас знакомы с работой реставраторов, которые практикуют в архивах и музеях, чтобы защитить бесценные картины и документы. Те же методы, что эти реставраторы используют для защиты исторических ценностей могут быть использованы, чтобы защитить сокровища и историю наших собственных семей и общин.

Какие Предметы Могут Нуждаться В Реставрации?

Огромное колличество бумаги предметы, которые многие из нас в наших домах должны быть законсервированы, или защищен от сил, что приведет в конечном итоге деградировать. Некоторые из этих элементов мы защищаем инстинктивно – например, не класть наши коробочки фотографии в жарком и влажном чердаке. Но другим мы упускаем каждый день, не думая о них (наподобие тех семейных рождении и браке записей сложить в кислой конвертах в какой-нибудь ящик). Давайте посмотрим на некоторые важные бумаги, которые могут скрываться вокруг вашего дома нуждается в реставрации или консервации.

Вырезок

Не только несколько вырезок произведения искусства, но они также исторические рекорды, и большинство scrapbookers намерены их альбомы, чтобы пережить их и переносить свои воспоминания на будущие десятилетия. Хорошо любимый альбом может начать показывать признаки износа, хотя, или ухудшаться из-за старения клея и бумажных элементов, впоследствии требующие реставрации. Особенно это касается вырезок, принадлежащих к предыдущим поколениям scrapbookers, когда практически не было осознания бумаги кислотностью или безопасным методам клей.

Фотографии

Фотографии, как правило, нестабильны с точки зрения архивных, даже при самых оптимальных условиях хранения, из-за химических процессов, которые создают их. Старинные фотографии особенно подвержены порче, так как на ранних фотографических процессов-прежнему совершенствуется, и многие были сохранены в менее чем оптимальных условиях в течение десятилетий их жизни. Современные фотографии не освобождаются от организации архивного хранения: цифровые фотографии, в то время как удобный для печати на домашних принтерах, очень восприимчивы к выцветанию под прямыми лучами.

Бумажные Документы

Даже если мы не семья историков, многие из нас имеют большие коллекции документов, собранных и сохраненных: свидетельств о рождении и браке, дипломы, паспорта, военные и религиозные документы и сертификаты. Частым обращением, плохими условиями хранения и кислотные документ все может содействовать ухудшению этих документов даже в то время как они все еще используются.

Доставка прессы

Так долго, как там были газеты, были гордостью мамы вырезку семейные ссылок от них. Доставка прессы предназначены для дешевые и одноразовые, с недорогой, низкого качества (и так кислая) бумаги и неоконченных способы печати. Соединение, что с такие вещи, как пришпиленный к холодильникам и досках объявлений и лет плохое хранение в архивные альбомы, и рассказ о свадьбе бабушки, вероятно, будет больше, чем немного хуже для износа.

Книги

Книги, будь это старинный семейной Библии или с автографом экземпляр книги любимого автора, являются одними из самых многочисленных народов заветные владения. Чем больше мы любим книги, тем более “Нелюбимая” смотреть он может сделать: позвоночник разрушается от разогнутые слишком много раз, бумага суперобложка порвана и потертые, и страницы, поврежденных и окрашенных. Исторические книги, как семейные Библии, сталкиваются с дополнительными проблемами, поскольку они стареют, так как они часто содержат такие элементы, как фотографии, а также.

Зачем восстанавливать фотографии, памятные вещи, или другие бумаги?

Есть много причин, чтобы восстановить фотографии, памятные вещи, книги и другие бумажные документы. Может, чтобы сделать товар более привлекательным для того, чтобы отобразить его, или потому, что Элемент является незаменимым. Еще может быть потому, что элемент имеет историческое значение или даже сентиментальную ценность. Для некоторых деталей, восстановление может увеличивать стоимость товара. Восстановление также может быть сделано просто для того, чтобы сохранить элемент, чтобы спасти его от дальнейшей порчи или уничтожения.

Может ли бумага быть уничтожены?

Бумаги, в то время как доступным и удобным средством, чтобы использовать для многих целей, это не очень постоянным средством для сохранения предметов. Различных сил – природных условий, насекомых, неправильной эксплуатации, стихийных бедствий, и даже само содержание бумаги может повредить бумагу или полностью уничтожить их.

Есть конкретные угрозы, которые вы могли бы найти себя против пытаясь сохранить и восстановить бумаги. Ниже Вы найдете подробный список того, что все эти угрозы могут быть.

Биологические инвазии

Mousechews. Эти укусы вывели из бумаги грызунами отображаются как отсутствующие районы, с зубами, как узоры по краям.

Grazings Насекомых. Извилистые каналы или каналы, созданные насекомых, таких как тараканы, черви, термиты и серебрянки, может привести к поверхности бумажный убыток и повреждения, ослабления бумаги.

Червоточин. Эти каналы, которые создаются деятельностью книжный червь полностью исключить бумажную поверхность.

Точечка. Эти крошечные пятна слева от мух материализоваться, как мелкие блестящие или темные пятна на бумаге, и вызваны кислой кал мухи.

Инкрустации Насекомых. Это накопление картофельное части насекомого на поверхность бумаги, часто передавил паучьи лапки или разбили мух.

Foxings. Вызываться разновидностью плесени, Фокс появляется на бумаге красновато-коричневатые пятна, которые обычно видны в снежинку или яблочко, как конфигураций.

Формочки. Плесень может появиться на бумаге в удивительный спектр цветов, включая зеленый, черный, и красный – или он может даже быть невидимым для невооруженного глаза полностью, видны только под ультрафиолетовым светом. Колония плесени на бумаге может быть живой, активный рост, но он также может быть в состоянии покоя и появляются споры. Бумага может стать губчатой в случае плесени и грибка.

Структурные Повреждения

Потери. Характеризуется отсутствием бумаги, где он будет использоваться, потери могут появляться по краям или в середине страницы.

Отверстия. Отверстие, перфорация, таких как сшивание или решения, что не приводит к потере бумаги.

Ломкость. Вызванные обработки бумаги, в этом деликатном состоянии на протяжении работы может легко привести к разрыву.

Ломкость. Нестабильность, вызываемая кислотной природы бумаги может привести к бумага разваливается, когда обрабатываются.

Слезоотделение. Эти неровным, мягким краем шпагат в газете может иметь края, которые накладываются друг на друга.

Расщепление. Линейный, мягким краем перерыва в работе, которая происходит из-за изношенных складки или заломы — или из-за бумаги сокращается, когда он ограничен.

Порезы. Сокращения происходят как даже, бескомпромиссный шпагат в газете. Края отрезка не пересекаются друг с другом.

Стим. Характеризуется режущего периметра бумаги, обрезки уменьшает Общий размер бумаги.

Клей Ущерб

Остатков Клея. Смолы, воски, клеи и пасты может привести накапливаются на поверхности бумаги и насытить его волокна, оставляя разводы, липкий территории или документ становятся ломкими и трещины.

Чувствительные К Давлению Клейкие Ленты. Предметы как ковер лента, малярная лента и скотч могут быть приняты только от растворителей, что приведет к повреждению к основным СМИ.

Тепло Активированный Клея. Лент, как drymount ткани можно создать блокировки.

Активированная Вода Клейких Лент. С водой, предметы, такие как Kraft и белье клейкой ленты являются обратимыми, но могут оставить после окрашивания или впечатления.

Для того чтобы предотвратить повреждения, вызванные клей, убедитесь в том, чтобы всегда использовать бескислотный клей на бумажную продукцию.

Плоскостные Повреждения

Геометрическими параметрами. Бессистемность волны в газете, геометрическими параметрами мягкие и могут быть как выпуклыми и искажений вогнутым.

Собака Ушастый. Этот складной на углу лист бумаги, как правило, рассматривается на страницах книги, и приводит к повреждению бумаги, где она мятая.

Cocklings. Свернутыми происходит, когда бумага имеет вертикальные или горизонтальные повторяющиеся волны на бумаге.

Рисовать. Это закручивание по спирали, по диагонали будет видно из центра поддержки в угол, и во много раз вызвана кусок бумаги матовая в двух углах в результате напряжения.

Заломы. Как уши собаки, биговка кусок бумаги, разрывает волокна бумаги, которое становится заметным вдоль линии, в каком месте бумага была сложена.

Складок. Часть бумаги, сгибание может быть полностью мятые, в конечном итоге разрыва волокон бумаги.

Короблению. С деформации, бумага поврежден до точки, где весь лист бумаги изогнут в виде выпуклой или вогнутой направлении.

Морщин. Угловые искажения в документе, называются морщинами.

Утолщений. Когда влажность попадает на бумагу, от влажных средах, наводнения, ураганы, и многое другое, он может создать выпуклые искажения в называется выпячивается.

Плиссе. Когда застряла бумага в механический процесс, он может заклинить в последовательность зиг-zagged складки.

Вмятины. Силу на бумаге могут вызвать эти вогнутой впечатления.

Dimplings. Рябь обычно рассматриваются как искаженные углы. Обычно существует определенный вогнутой области с поднятой зоной вокруг него. Чаще, что нет, ямочки создаются из-за клей держит бумагу в поддержку.

Повреждения Поверхности

Расслаивания. Отслоение происходит при наличии двух слоев бумаги (например, изображения, фото и минусовки), которые отделяются.

Кожи. Иногда тонкий, незыблемую слоем СМИ будут отдельно стоящее, часто во время удаления ленты или СМИ застревать на другие поверхности (например, стекло, фоторамка), поднимаясь кое-какие бумаги и с оригинальных носителей.

Потертостей. Ущерб от многократного трения или трения покажут по СМИ, как бумажные волокна, отсутствует, называют ссадинами.

Почесывая. Соскоб из СМИ может привести в линейной области с отсутствующими волокон.

Рубцевание. Если был поцарапан в области средств массовой информации и оставил след – но никакие средства не сжатый шрам может остаться, вместо нуля.

Блестящие. Случайное полировка может привести блестящий регионов.

Серость. Воды, солнечного света, и возраст все это может привести к повреждению, что делает отделки бумаги появляются матовые.

Обесцвечивание. Ухудшение химических веществ в фотографии, освещенности, и/или кислоты в бумаге могут вызвать бумаги и изображения на нем, чтобы изменить цвета.

Поверхностные Загрязнения. Эта сборка может быть результатом условий окружающей среды и окисления.

Как восстановить бумажные товары

Глядя на приведенный выше список, Вы можете думать, что это чудо любые бумажные товары выжить очень долго вообще! Есть много вещей, которые можно сделать, чтобы защитить и сохранить бумажные документы, исторические документы и памятные вещи – и для восстановления бумажных элементов, которые не ухаживают хорошо.

Методы восстановления должны быть испытаны на незаметном участке перед использованием, и их безопасность и эффективность варьируется в зависимости от обрабатываемого материала. С чрезвычайно хрупкие и ценные предметы, это может быть лучше, чтобы нанять профессионального реставратора, чтобы работать на ваш товар.

Предотвращение Повреждений

Самый простой способ восстановить бумажных элементов, чтобы предотвратить их повреждение, в первую очередь. Это означает, хранить предметы, вдали от источников воды, в прохладном низкая влажность среды, и от света, если это возможно.

Предметы, которые находятся в контакте с бумагой в процессе хранения могут причинить вред, начиная с контейнером. Бумага требует свободного кислой среде, поэтому очень важно обратить внимание на кислотность контейнеры, используемые для хранения. Специальной бескислотной архивной коробки, сумки, и папки доступны для покупки, которые являются размером, чтобы держать наиболее часто хранят бумажные товары.

Сохранить вредных клеев от вашего пользования, и не храните их вместе с металлическими аксессуарами, такие как скрепки и скобы, которые могут корродировать, что к ним прилагается.

Если вы живете в среде, которая становится жертвой наводнения и ураганы, подумайте о сохранении ваши заветные реликвии в помещениях дома, которые либо легко получить доступ в трудные времена, или, что вряд ли пострадают в результате таких бурь.

Удаление Насекомых Вредителей Через Замораживание

Насекомых, особенно клопов, могут быть большие проблемы в книгах, но избавиться от них на удивление легко (если нудно) процесс, с помощью обычной бытовой морозильной камере. Рекомендуется убедиться, что книги как можно более сухой, прежде чем пытаться искоренения насекомых, используя этот метод замораживания.

Прежде чем книги могут быть заморожены для уничтожения насекомых, они должны быть упакованы в запечатанный пластиковый. Пластиковые мешки с молниями самый простой и лучший способ сделать это, с каждой книги в своей собственной сумке. После книги запечатаны в пакеты, они должны быть помещены в морозильник (желательно без нарастания льда) в течение не менее 72 часов. После 72 часов, отключите морозильник и оставить его закрытым, чтобы позволить книги медленно оттаять, оставаясь внутри. Эта замораживания-оттаивания процесс может потребоваться повторить два или три раза, чтобы обеспечить искоренение большой инвазии.

Убивает плесень и рост плесени на бумаге

Если документ был подвержен воздействию влаги, от размещения в доме в климате с высокой влажностью, то риск развития плесени и грибка, которые могут вызвать прогрессирующие поражения. Очень важно остановить этот процесс в свои треки как можно быстрее, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение.

Первый шаг к ликвидации плесени и грибка является удаление условии, что их создал: вода. Документы можно выложить на сухой с хорошей вентиляцией, но книги с мокрых страниц нужно будет что-то абсорбент, таких как бумажные полотенца, размещен между страницами (замене часто с сухой, как они впитывают воду). С помощью вентиляторов или класть предметы на солнце для просушки можно ускорить процесс, но использование этих методов ограниченно, поскольку они могут нанести ущерб своих собственных бумажных материалов.

После того, как книга или документ тщательно просушить, использовать ватным тампоном, мягкой тряпочкой или очень мягкой щеткой, чтобы мягко вытереть высохшей плесени или грибка с бумажной поверхности на бумагу или другие поверхности, которые могут быть очищены или ликвидированы. Рекомендуется носить средства защиты дыхания при выполнении этого шага, в случае, если споры плесени попадают в воздух.

Если еще есть доказательство плесени или грибка на бумаге, поместите лист вощеной бумаги за страницей. Затем использовать перекись водорода или спирт применяется с помощью мягкой ткани аккуратно почистить. Тест на лечение сначала в незаметном месте, и убедитесь, что ваш документ не имеет каких-либо чернилах или карандашных пометок, которые будут удалены с помощью растворителя!

Очистка Поверхности

Когда-то книги или документа, свободной от угроз, таких как насекомые или плесень, общая поверхность очистки для удаления грязи может быть в порядке. Такого рода чистка не предназначена для удаления пятен, но скорее для очистки наращивания от общей площади поверхности.

Первый шаг в очистке поверхность кистью поверхности бумаги с помощью мягкой щетки для удаления пыли и других поверхностных загрязнений. Если Дополнительная очистка поверхности нужные, либо вскрыть или выдавить содержимое из редакционной сухой чистящей салфетки. Протрите чистящий порошок внутри колодки в круговую диаграмму по поверхности с помощью мягкой щетки. Затем стряхнуть его, ваш товар бумаги, будьте осторожны, чтобы удалить порошок как можно более тщательно.

Бумажный Ремонт

Физически ремонтировать порванные или иным образом поврежденные бумажного документа-задача не из легких, и требует специальных материалов, не легко усваивается непрофессионалов, поэтому задача может быть лучше всего доверить профессионалам. Но, для тех, кто готов взять на себя задачу, возможно, с требует терпения и некоторых навыков.

Чтобы залатать разрыв или отверстие в бумажный документ, архивистов использовать очень тонкую японскую бумагу под названием козо. (Многие scrapbookers неосознанно знакомы с козо от его использования в создание аутентичные Японский Васи ленты.) Бумага козо должен быть прикреплен с помощью клея, не повреждая и также обратимо. Чтобы добиться этого, рекомендуется реставраторы сделать свою собственную пасту из крахмала пшеницы и воды.

Оцифровка

В современную эпоху, восстановление товара бумага может также включать дублируя его и исправить это практически, а не физически. Часто стоимость бумажного элемента меньше в физический объект сам, чем в образе или сведений, которые она содержит. И иногда у нас есть вещи, как газетные вырезки по бумаге страницы альбома, которые были приклеены навсегда. В этих случаях, сохранения цифровых материалов является отличной альтернативой.

Фотографии можно легко просматриваются – и даже усиливается с нажатием нескольких кнопок, используя многие дома все-в-одном принтеры. Некоторые детали могут быть возвращены к фотографиям, дырка или пятно воды могут быть удалены, или цветовой сдвиг может быть Исправлена в старый цветной печати.

Как способ сохранения бумажных документов, оцифровке имеет одно важное преимущество не доступно с любой другой техникой: дублирование. Как это убрать и правильно хранить, что цены дедушка, как маленький мальчик, когда вы сделали еще только одну копию, оставляя ее восприимчивой к гибели. Но оцифровки изображения означает, что копии могут быть разделены со всеми своими братьями и сестрами, и храниться в нескольких местах. В следующем поколении, когда вы хотите показать его своим собственные внуки, вполне вероятно, более вероятно, что цифровые изображения будет где-то рядом, чем то, что на бумаге будет.

Заключение

Большая часть нашей личной и семейной истории сохранились в той или иной форме на бумаге. Лучшие восстановлении курса является сохранение и консервация, чтобы защитить детали от начала. Но приятно знать, что если наши документы вам причинен ущерб, что существуют методы реставрации бумаги, чтобы помочь нам в принятии их снова красивые и полезные.

Ваш отзыв