Изменение фреймовой структуры документа в Dreamweaver



фреймовая структураЕсли во время создания документа не получилось подобрать необходимую композицию, то, выбрав самую подходящую, имеется возможность в рабочем окошке внести необходимые варьирования. Допустим, что нами выбрана композиция frame’а к которой мы пытаемся переключиться.

Максимально эффективный и простой способ варьирования композиции документа с frame’ами состоит в перетаскивании границы frame’а мышью. Начать можно с прибавления еще одного горизонтального frame’а. Установим курсор мышки на горизонтальную линию, которая разделяет фреймы, и во время появления стрелки, которая направлена в разные стороны, кликнем мышкой. Вокруг документа покажется линия из точек, а, при этом, в селекторе меток строчки состояния выделится идентификатор метки <FRAMESET>.

Расположим указатель на нижнюю грань документа и при появлении стрелки, которая направлена в разные стороны, перетащим горизонтальную грань нового frame’а. Перейдя в состояние Code, можно удостовериться, что в перечне значений пар-ра ROWS метки <FRAMESET> возникла третья запись.

Для образования еще одного вертикального frame’а кликнем на одной из вертикально расположенных разделительных линий, опосля чего выполнится выделение пунктирной линией команды вертикально расположенных frame’ов. При этом в селекторе меток строчки состояния выполнится выделение второй метки <FRAMESET>. Теперь расположим курсор мышки на правую грань вертикального frame’а и перетащим грань нового frame’а. Убрать ненужную границу frame’а можно, перетащив ее за пределы документа в обратном направлении.

Ваш отзыв