Советы Фэн-шуй для маленькой кухни



Фэн-шуй для кухниКухня считается сердцем дома не только по философии Фэн-шуй, но и согласно многих древних учений в различных культурах. Мудрость Фэн-шуй в обустройстве кухне поможет вам укрепить здоровье, а также привлечь потоки богатства и изобилия в вашу жизнь.

Очень важен треугольник Фэн-шуй – спальня, ванная комната и кухня – они напрямую связаны с вашим здоровьем и благополучием. Но что можно сделать, если кухня очень маленькая и кажется, что вы никогда не сможете содержать ее в чистоте или найти достаточно места для всех важных кухонных принадлежностей?

Все должно быть на своем месте и для каждого предмета должно быть свое место – это принцип Фэн-шуй. Легче сказать, чем сделать это на очень маленькой кухне. Но чтобы энергии Фэн-шуй была на вашей кухне и помогала вам, стоит убрать некоторые вещи подальше.

Один элемент декора Фэншуй – это открытые стеллажи на кухне, которые помогают создать хотя бы небольшое пространство для хранения вещей. Вы сможете таким образом осветлить энергию и создать ее лучший поток. Также, чтобы улучшить потоки энергии на кухне надо внимательно отнестись к цвету кухонных шкафов. Покрасьте мебель в светлый цвет – это может быть белый или бледно-желтый.

Продуманная система освещения в маленькой кухне также поможет усилить поток энергии. Поэкспериментируйте с различными типами и не ограничивайте себе лишь люстрой под потолком.

Зеркала – это, пожалуй, самый лучший и верный прием Фэн-шуй для небольших помещений. Найдите, где повесить зеркало в вашей кухне, но оно должно быть обязательно в раме, чтобыне уходила энергия. Больше света и больше зеркал – так вы привлечете больше энергетических потоков.

Еще один способ Фэн-шуй улучшить энергетику кухни – это вазоны с цветами и ароматными травами, свежие фрукты в вазе и картины с радостными сюжетами. Самый простой способ быстро улучшить энергетику – это содержать кухню в идеальной чистоте.

Кроме хорошей энергии в кухне для хозяйки нужно создать максимально функциональные условия и заказать качественное оборудование. На сайте onlinetrade.ru найдете всю необходимое — от форм для выпечки до кастрюль и тарелок. Бытовая техника также продается в этом онлайн магазине.

Ваш отзыв