FastStone Image Viewer — работа с изображениями



FastStone Image ViewerОдин из признаков живого сайта — это наличие на нем не только текстовой информации, но и изображений, и видеозаписей. Сегодня мы поговорим об изображениях и картинках. FastStone Image Viewer — это программа, основное предназначение которой — это работа с изображениями. Хочется отметить, что программа находится в свободном распространении то есть абсолютно бесплатная.

Основные функции программы Вы когда-нибудь работали с фотошопом? Изменяли картинки, размер, добавляли рамку, переименовывали картинку? Так вот, эта программа умеет все то же самое, только делает это массово — т.е. работает с большим числом изображений. Основные функции программы заключаются в замене имени файла, изменении размера, изменение формы, цвета, гаммы, контраста и всего прочего.

При работе с FastStone Image Viewer меня поразило удобство и возможность преобразовывания файлов массово — она изменит ваши картинки и дизайн. Поисковые системы не охотно индексируют те картинки, которые признаются дубликатами уже имеющихся, поэтому, скопированную или спарсенную картинку стоит максимально изменить этой программой. Хотя, я часто читал, что поисковые системы, даже после того, как картинка меняется кардинально, все равно не перестает считаться дубликатом. Все же, стоит пробовать.

Ваш отзыв